Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Праздничные дни Австрии.

1 января -
Новый год
В 1691 году Папа Иннокентий XII подписал указ, согласно которому Новый год в Австрии стали праздновать в ночь с 31 декабря на 1 января. Последний вечер старого года называется в Австрии Silvesterabend, то есть Вечер Святого Сильвестра.
6 января -
Богоявление (Крещение Господне, День трех королей-волхвов, Эпифания)
Праздник Трех королей или иначе день Богоявления отмечается в Австрии 6 января и, как в большинстве католических стран, является официальным праздничным, нерабочим днем.
8 апреля -
Католическая Пасха
Светлейший праздник Пасхи, праздник Воскресения Христова, отмечается в Австрии так же, как и во всем католическом мире и знаменует собой окончание Великого Поста (начинается за 40 дней). Начало Великого поста – Пепельная среда.
1 мая -
Праздник труда (День труда)
Ежегодно 1-го мая в Австрии отмечается День Труда. По закону, это нерабочий, праздничный день. Впервые австрийцы встретили Первомай весной 1890 года забастовкой венских водителей трамваев, горных рабочих, рабочих сталелитейного производства.
13 мая -
День матери 
День матери отмечается в Австрии, как и во многих других странах, каждое второе воскресенье мая. Традиции празднования этого дня очень похожи на традиции 8 Марта в России.
17 мая -
Вознесение Господне 
Вознесение Господне является одним из так называемых двунадесятых праздников, который австрийцы отмечают со всем остальным католическим миром. Вознесение Господне - это событие, завершающее спасение Христа после смерти и возрождения.
27 мая -
День Святого Духа (Пятидесятница)
Троица - переходящий праздник, отмечаемый в 50-й день Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов и посвященный прославлению Святой Троицы.
26 октября -
Национальный праздник Австрийской республики
26 октября австрийцы празднуют национальный праздник Австрийской республики.
1 ноября -
День всех святых
День всех святых и День поминовения усопших - последний крупный праздник римско-католического литургического года. По австрийскому закону это нерабочий, праздничный день, включенный в перечень законных праздников.
11 ноября -
День святого Мартина 
11 ноября католическая церковь чтит память святого Мартина. В Австрии традиция Мартиниганзель восходит к языческим праздникам сбора урожая и была адаптирована христианством.
15 ноября -
День памяти Леопольда (Святого Покровителя Австрии) 
15 ноября день памяти Леопольда, он является официальным праздником в Вене, Нижней и Верхней Австрии.Леопольд Святой из династии Бабенбергов, Святой Покровитель Австрии и Вены.Леопольд заложил основы будущего влияния Австрии.
6 декабря -
Католический день святого Николая 
День святого Николая в Австрии – это, в первую очередь, детский праздник. По обычаю, вечером 5-го декабря дети выставляют за порог начищенную обувь, а взрослые прячут в нее подарки.
8 декабря -
Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии
День непорочного зачатия Девы Марии - один из главных богородичных праздников в католицизме. Согласно католическому вероучению, мать Спасителя человечества единственная из людей уже с момента зачатия была непричастна к первородному греху.
25 декабря -
Католическое Рождество
Приближение Рождества в Австрии очень заметно. Примерно за четыре недели до Рождества в Австрии начинается Адвент - период рождественского поста и ожидания празднования Рождества.
26 декабря -
День святого Стефана
26 декабря в Австрии отмечается Stefanstag - день памяти и почитания святого Стефана, первого христианского мученика.

Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика