Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Праздничные дни Италии.

1 января -
Новый год
Любимый всеми праздник отмечается в разных странах по-разному, однако везде он любим и ожидаем. Новый 2007 год – согласно восточному календарю – год Красной Огненной Свиньи.
6 января -
l’Epifania
Богоявление, Крещение Господне (l’Epifania) - 6 января, возрождение праздника как официального связано с декретом президента республики 28/12/1985 № 792.В итальянских городах царит сказочно-фестивальная атмосфера.
17 января -
День святого Антонио
17 января – день святого Антонио. Святой Антоний прославился тем, что стал одним из первых, кто опробовал аскетическую жизнь в пустыне, будучи полностью оторванным от цивилизации.
21 января -
День святой Инессы
21 января отмечают праздник, связанный с животными - день святой Инессы. В церкви Сант Аньезе фуори ле Мура (Святой Инессы за городскими стенами, Sant’Agnese fuori le Mura) благословляют и стригут двух овец.
2 февраля -
Сретение Господне
Сретение (La Candelora) – праздник, который является для нас напоминанием об обряде очищения, который прошла Дева Мария после того, как произвела на свет младенца Иисуса по закону Моисея.
14 февраля -
День святого Валентина (День всех влюбленных)
В этот день церковь празднует день святого Валентина, а влюбленные обмениваются традиционными подарками и сувенирами в форме сердечек, которыми накануне праздника заполнены ВСЕ магазины.
8 марта -
Международный женский день
Международный Женский день (giorno delle Donne) – 8 марта, в отличие от России, не является государственным выходным и не слишком любим итальянскими женщинами. Их мотивы ясны: «почему один день в году мы любимы.
19 марта -
Праздник святого Джузеппе (День отца)
Праздник святого Джузеппе (Festa di S.Giuseppe), защитника бедных и обездоленных, девушек и столяров - религиозная версия более светского «Праздника отца» (Festa del Papa), оба проходят 19 марта.
21 марта -
День дерева
Издавна отмечается в Италии как праздник обновления и единения человека с природой. Предыстория праздника дерева уходит в далекое прошлое, когда люди жили в тесной связи с природой и отдавали ей должное уважение.
1 апреля -
День смеха / День дурака
«Первоапрельская рыбка» (pesce d’aprile), именно так в Италии называют этот международный праздник, который есть и во Франции (Poisson d’Avril), и в Германии (Aprilscherz), и во многих англоязычных странах.
15 ноября -
Католическая Пасха
Самый большой весенний праздник Италии, вершина католического литургического года - Пасха. Ее дата подвижна, год от года меняется, определяется по фазе луны и положению солнца. Рамки, установленные в 525 году для Пасхи - с 22 марта по 25 апреля.
8 апреля -
День основания Рима
Основание Рима (Natale di Roma) – 21 апреля, гражданский праздник, не являющийся государственным выходным днем.Согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 г. до н.э.
21 апреля -
День евангелиста Марка
Для тех, кто живет в Венеции, 25 апреля - это День святого Марко, покровителя Венеции, чьи останки долгое время находились в исламской земле, в Александрии (Египет). Со множеством фантастических приключений они были перевезены в Венецию в 828 году
25 апреля -
День освобождения от фашизма
День освобождения от фашизма и немецкой оккупации - национальный праздник Италии. 25 апреля 1943 года фашистский диктатор Бенито Муссолини бежал из Милана, и в истории страны началась новая эпоха - движение вооруженного сопротивления и борьбы за...
День рождения Гульельмо Маркони
День рождения Гульельмо Маркони (Guglielmo Marconi), изобретателя радио.Родился 25 апреля 1874 в Болонье. Второй сын Джузеппе Маркони, итальянского джентльмена, и ирландки Энни Джеймсон.
1 мая -
Праздник труда (День труда)
Первомайские празднования берут свое начало 20 июля 1889 года в Париже; первоначально рабочие хотели массово выступить за введение 8-часового рабочего дня и улучшение условий труда.
13 мая-
День матери
В этот день все дети Италии несут своим мамам цветы, сладости, небольшие подарки, чтоб еще раз выразить им свою любовь и благодарность. Этот праздник имеет огромную историю.
17 мая -
Католическое Вознесение Господне
Как и во всех традиционно католических странах, Вознесение (l’ Ascensione) - большой праздник в Италии. Традиционно отмечался на 39-й день после Пасхи, в четверг, однако с 1977 года в Италии празднуется в 42-й день после Пасхи.
2 июня -
День провозглашения Республики Италия
2 июня итальянцы вспоминают важные события, произошедшие в 1946 году, ведь именно этот день можно считать рождением итальянской Республики.
25 июля -
День святого Джакомо
День святого Джакомо (S. Giacomo) - 25 июля, не является государственным выходным днем, так как его отменили. Тем не менее, в некоторых областях и городах продолжают праздновать день святого Джакомо.
11 августа -
День святого Лаврентия
Святой Лаврентий был один из семи дьконов древнего Рима, которые были подвергнуты мучительным пыткам и религиозным преследованиям по приказу римского императора Валериана в 258 году.
24 августа -
День святого Варфоломея
День святого Варфоломея (S. Bartolomeo) - 24 августа, не является государственным праздничным днем, отмечается в ближайшее к дате воскресенье. Святой Варфоломей был одним из двенадцати апостолов Иисуса Христа.
1 ноября -
День всех святых
1 ноября считается днем скорби и почитания святых, умерших предков, родных и друзей. В этот день, а особенно 2 ноября, итальянцы посещают с цветами кладбища.
4 ноября -
День национального единства Италии
8 декабря -
Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии
8 декабря отмечается один из главных богородичных праздников - непорочного зачатия девы Марии, культ которой очень популярен в католицизме. Версии о зачатии без греха Марии матерью её Анной не было в древней церковной традиции.
25 декабря -
Католическое Рождество
Рождество (Natale) - 25 декабря.Уже много веков римляне придерживаются обычая взаимного одаривания на Рождество и Новый год, полагая, что получение в эти дни многочисленных подарков сделает их счастливее и богаче.
26 декабря -
День святого Стефана
День святого Стефана (Santo Stefano) - 26 декабря - не является государственным выходным днем. В этот день в итальянском городе Путиньяно, известный своим парадом кукол из папье-маше, начинается карнавал, который является самым продолжительным.

Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика