Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Праздничные дни Тайланда.

1 января -
Новый год
Европейский новый год.Новый год отмечается в Таиланде, как и в большинстве стран мира. В 1940 году правительство Таиланда приняло решение праздновать Новый год 1 января. Несмотря на это, главным праздником Таиланда остался традиционный Тайский Новый.
10 января -
День детей
В отличие от международного Дня детей (1 июня), в Таиланде принято отмечать это событие 10 января. В этот день по всей стране устаиваются благотворительные концерты для детей.
2 февраля -
Фестиваль цветов
Фестиваль цветов начинается в первую пятницу февраля и проводится ежегодно на севере Таиланда, в городе Чиангмай.Когда-то давным-давно город Чиангмай называли розой севера. Считалось, что это самый прекрасный город на севере Таиланда.
18 февраля -
Китайский Новый год
Около 15% населения Таиланда - китайцы. Поэтому Новый год здесь отмечают трижды - по христианскому календарю, по лунному китайскому и по своему, тайскому.Этот праздник всегда начинается в новолуние (обычно в конце января - начале февраля).
4 марта -
Макха Пуджа
«Макха» на языке пали – священном языке буддистов, как латынь для католиков – название третьего лунного месяца, а «Буча» - благоговение и уважение. Макха Буча – день признательности Будде за его учение, принесенное людям.
12 марта -
Фестиваль воздушных змеев в Таиланде
Запуск воздушных змеев всегда был для жителей этой страны одним из самых популярных видов спорта и на протяжении веков находился под патронажем местных монархов. В последние годы интерес к этому развлечению в мире усилился.
17 марта -
День боксера муай тай
Сердцевиной праздника является прославление легендарного бойца по имени Най Кханом Том, который был взят в плен бирманцами во время войны 1775 года и привезен в Рангун, где его заставили участвовать в боях против бирманских боксеров.
6 апреля -
День династии Чакри
Ежегодно 6 апреля в Таиланде отмечается основание существующей королевской династии Чакри.Династия Чакри правит с 1782 года и занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, как самая долгоправящая династия из нынеправящих.
13 апреля -
Сонгкран
Тайский новый год. Как и в других странах Востока, в Таиланде празднуют и европейский новый год - 1 января, и Сонгкран («сонг-кран»). Празднование Сонгкрана растянуто во времени.
1 мая -
Праздник труда (День труда)
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией.
2 мая -
Висакха Пуджа
Висакха Пуджа - один из самых значительных религиозных праздников, отмечается на 15-й день 6-го лунного месяца. Празднование проводится в честь рождения, просветления и смерти Будды. Таиланд - буддийская страна.
5 мая -
День коронации
Его величество король Рама IX (Пхумипонг Адульядет) был коронован 5 мая 1946 года. Юбилей этой даты – государственный праздник Таиланда. В Бангкоке, как обычно, ожидается парад Королевской армии и морского флота и роскошный салют.
11 мая -
Праздник первой борозды
Ежегодная церемония Первой Борозды обычно проводится в мае в Санам Луанг, недалеко от Большого Дворца в Бангкоке. Эта древняя церемония посвящена успешному началу нового сельскохозяйственного сезона.
13 мая -
Фестиваль ракет
Традиционные майско-июньские фестивали в различных провинциях северо-востока Таиланда. Сельские жители делают гигантские ракеты и запускают их в небо, чтобы «обеспечить» обильными осадками плантации риса.
2 июня -
Фестиваль ананаса
Ежегодно в провинции Лампанг в июне проводится фестиваль ананасов. В Таиланде очень уважают и ценят этот фрукт. Его плоды богаты жизненно важными витаминами А, витаминами группы В, С, содержат клетчатку, магний, хлор, йод.
26 июня -
День памяти Сунтхон Пху
День памяти великого поэта Таиланда Сунтхон Пху, проводимый в Мемориальном парке Сунтхон Пу в округе Клаенг провинции Районг. Более чем двести лет назад, 26 июня 1786 в Бангкоке родился Сунтхон Пху.
29 июля-
Асаха Пуджа
В июле, в первый день полнолуния в восьмом месяце по лунному календарю, в Таиланде повсеместно отмечается один из самых важных буддистских праздников Асаха Пуджа. Этот день считается днем основания Буддизма.
30 июля -
Кхао Пханса
В июле в Таиланде традиционно проходит праздник, посвященный началу буддистского поста и трехмесячного сезона дождей. Для священнослужителей и монахов наступает время медитации - многие из них не будут выходить из храмов три месяца.
12 августа -
День матери (День рождения королевы)
12 августа в Таиланде проходит празднования Дня Рождения Ее Величества Королевы Сирикит. Это не только важный праздник для всего тайского народа, а также дата, приуроченная к национальному празднику, посвященному Дню Матери.
11 октября -
Фестиваль вегетарианцев в Таиланде
В Таиланде, на острове Пхукет, проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев (Phuket Vegetarian Festival). Своей популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам.
23 октября -
День памяти короля Рамы V
Король Чулалонгкорн (Пра Чулачом Клао Чаойухуа или Рама V) унаследовал трон своего отца короля Монгкута (или Пра Чом Клао). Он родился 20 сентября 1853 года и был первым сыном Королевы Рампхай Рамампирон (Тхепсириндры) и 9-ым выжившим сыном короля.
24 ноября -
Лои Кратонг
Очень красивый праздник Лои Кратонг проводится каждый год в Таиланде в день полнолуния одиннадцатого лунного месяца. "Loi" переводится как “плавающий”, "Kratong" - "лодочка (конструкция) из листьев".
5 декабря -
День рождения короля Таиланда
День рождения Его Величества Короля - Пумипона Адульядета (Рама IX).Король Пумипон Адульядет - из династии Чакри, правящей Таиландом с 1782 г. Он родился в 1927 году в Кембридже, в Соединенных Штатах.
10 декабря -
День Конституции Таиланда
День Конституции отмечается 10 декабря - (в память принятия 1-й Конституции страны, неоднократно пересмотренной с тех пор). Тронный дворец «Анантасамаком» расположен на территории комплекса Национальной Ассамблеи Таиланда.

Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика