Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок




Праздничные дни

Большим праздничным периодом в Сальвадоре является время с Рождества до середины января. В Сочельник местные жители украшают свои дома сложными композициями и целыми диорамами с рождественскими сюжетами ("насимьентос"), занимающими иногда целые комнаты. Также украшаются рождественские елки, проводятся небольшие банкеты в кругу семьи или праздничные уличные гуляния, затягивающиеся до утра. Рождественским вечером детям вручают подарки от Эль-Нико ("ребенок Иисус", хотя в этом рождественском персонаже прослеживается явная связь со Святым Николаем), а сам Новый год, как и во всех католических странах, проходит вполне светски.

В течение первой недели августа, когда в Сан-Сальвадоре проводится ежегодный фестиваль Эль-Сальвадор-дель-Мундо в честь святого покровителя страны. Празднования начинаются за несколько дней до официального открытия фестиваля и обязательно включают большой и красочный уличный парад, ярмарки, различные карнавалы, а также непременные футбольные баталии и фейерверки.

Также с большим размахом отмечают предпасхальную неделю Семана-Санта и праздник в честь Вирген-де-Гуадалупе (Святой Девы Гваделупской, 12 декабря), считающейся покровительницей всех центральноамериканских стран. Кроме того, каждый местный город и даже самый маленький населенный пункт также проводят локальные ежегодные фестивали, посвященные своим небесным покровителям.

К популярным местным праздникам относятся фестиваль Кристо-Негро в Уайуа (8-15 января), фестиваль Сан-Себастьян в Кохутепеке (12-21 января), грандиозный местный праздник Вирген-де-ла-Канделария в Сонсонате (25 января - 2 февраля), празднества Дульче-Номбре-де-Хесус в Ауачапане (первая неделя февраля) и Дульче-Номбре-де-Мария в Ла-Пальма (третья неделя февраля), общенациональный праздник Диа-де-ла-Мадре (День матери, 10 мая), фестиваль Нуэстра-Сеньора-де-Санта-Ана в городке Санта-Ана (1-26 июля), фиеста Санта-Крус-де-Рома в Панчималько (12-14 сентября), целая череда шумных праздников в День независимости (15 сентября), фестиваль Вирген-де-ла-Пас в Сан-Мигеле (14-30 ноября) с его танцевальной процессией в стиле маримба, Нуэстра-Сеньора-де-лос-Побрес в Сакатеколука (26 ноября), карнавал Сан-Висенте-Абад-и-Мартир в Сан-Висенте (12-31 декабря) с его знаменитым праздничным танцем Флорес-дель-Майо, а также десятки других колоритных праздничных мероприятий, проводимых по всей стране.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика