Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Люди США (фото)

Как то получается так, что в любой стране и в любой толпе можно легко распознать американца. Хотя они бывают очень разные по происхождению, встречаются и скромные, и напористые, и разговорчивые и молчаливые, все же американцев можно сразу узнать по жестикуляции, экспрессии, позе и походке, даже до того как они начинают говорить.

Типичной чертой американца является открытость и дружелюбие!

Даже люди, принадлежащие к более влиятельным слоям общества как правило не проявляют снобизма и высокомерности. Особенно это характерно для политиков и общественных деятелей любого уровня. Президент США всегда подчеркивает, какой он обыкновенный и рядовой. Профессор университета, если окажется на рыбалке вместе с водопроводчиком, будет этому рад, а впоследствии может этим похвастаться. Встречные на улице , как правило, улыбаются и приветствуют друг друга, что должно подчеркнуть идею взаимной расположенности и равенства. Когда вновь прибывшие иностранцы этого не делают, то кажутся странными и невежливыми, вызывают к себе негативные чувства.

Не поприветствовать при встрече соседа, то это окажется грубым нарушением этикета. Однако, сказать "Хелло", еще ничего не значит. Это просто дань демократии. Дружественность не следует смешивать с дружбой. Многие иностранцы ошибаются, считая, что приобрели в США много друзей, тогда как это была просто широкая сердечность при встрече и знакомстве. И когда они в этом разочаровываются, то у них складывается мнение, что дружба в Америке поверхностна. На самом деле настоящая дружба в Америке, так же как и в других странах, складывается не так легко и быстро, но существует.

Американцы не считают нужным сдерживать свои эмоции. Напротив, они склонны их преувеличивать. Энтузиазм зачастую бывает совершенно невероятным, когда произносятся такие восклицания как " Колоссально! Сказочно ! Давайте пообедаем вместе"!. Девушкам свойственно восхищаться и восторженно провозглашать такие простые вещи, как согласие встретиться. Взаимные комплименты радуют обе стороны и не кажутся сентиментальностью.. Радость и счастье часто сопровождаются улыбками, смехом и жестикуляцией. Часто можно услышать выражения "изумительно! лучшей новости я не слыхал!". В то же время неприятные известия произносятся без улыбок и с мрачным выражением лица.

Американцы четко планируют свою жизнь, от крупных дел до мелочей, у некоторых планирование распространяется на весь период жизни, начиная с учебы, включая каръеру и жизнь в послерабочем (пенсионном) периоде. При этом планируются в первую очередь мероприятия по самоусовершенствованию и каръере. Самоусовершенствованию уделяется особое внимание, так как жизнь не мыслится без него, прежде всего в плане улучшения физического состояния.

Американское общество является сравнительно молодым и в нем как правило отсутствуют строгие рамки этикета, прививаемые с детства. Формальности рассматриваются в американском обществе недемократичными. Простота манер соответствует незакостенелости общества.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика