Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок




Достопримечательности

Мадагаскар представляет собой «континент в миниатюре», буквально переполненный экзотическими формами жизни, многие из которых встречаются только на этом острове. Здесь есть потухшие вулканы и высокие горы, долины и реки, тропические леса и полупустыни.

Столица Мадагаскара, Антананариву (Antananarivo, «город тысячи воинов»), местные жители зовут просто и ласково — Тана. Город расположен на высотах от 1240 до 1470 метров, в долине между двух холмов, где невысокие дома ступенями поднимаются по их склонам, образуя настоящий лабиринт из переулков, арок, террас, балконов и лестниц.

По пятницам в Антананариву стекаются ремесленники и торговцы со всего города и окрестностей: начинается знаменитая «зума», ярмарка на центральной улице города. При покупке обработанных изумрудов следует обязательно брать у продавца сертификат — его потребуют на таможне. Все изделия из представителей малагасийской флоры и фауны (в том числе и засушенные цветы) также потребуют для вывоза наличия экспортных сертификатов, которые должны быть получены во время покупки. Необходимо иметь в виду, что подавляющее большинство сувениров подобного рода, продаваемых на рынках и в сувенирных лавочках, изготавливается незаконно и поэтому не имеет никаких сертификатов. Купивший их турист рискует нарваться на достаточно большой штраф.

В поисках сувениров стоит заглянуть в торговый квартал Аналакели, галерею Йерден и рынок ремесленных изделий в квартале Андрувуханги.

Главная достопримечательность столицы — ансамбль дворцов Рува Амбухиманга: «двойной дворец» Мандзакамиадана, Махицилафандзака, Транавалуна, Манамписоа и усыпальницы мадагаскарских монархов. А также: президентский дворец и комплекс министерских зданий, дворец премьер-министра, здания Национальной библиотеки, «район каналов» Антухумадиника, театр Изутри на улице Ракетаманга, парк Цимбазаза с роскошным Ботаническим садом, музеями археологии и палеонтологии, колоритный сад Бесарети в квартале Андравуханги, озеро Ануси с памятником участникам Первой мировой войны и Крок-Фарм недалеко от аэропорта Ивату.

На Мадагаскаре находится множество национальных парков, но самый популярный из них - Монтань-д’Амбр. Его площадь составляет 18 тысяч гектаров. В парке встречаются животные и растения, которых практически не увидишь в других частях острова. Особое внимание стоит обратить на необычных хамелеонов — голубоносых и короткохвостых, а также на 70 видов птиц.

В заповеднике Цинги-де-Бемараха живет много редких животных, которые находятся под угрозой исчезновения. Больше всего здесь, как и полагается на Мадагаскаре, лемуров. На территории заповедника есть так называемый каменный лес с карстовыми образованиями 40-метровой высоты. Отсюда берут начало родники, которые поставляют воду большинству прилегающих территорий.

Второй по величине порт острова, Махадзанга, — один из крупнейших торговых центров, где современная цивилизация граничит со зданиями колониальной эпохи. Сюда стоит приехать ради того, чтобы увидеть колоритные рынки, остатки королевской крепости Рува, арабские мечети, здание муниципалитета и «кладбище судов». Недалеко от города расположены священные озера Равелубе и Мангаца и 6 заповедников. Популярные туристские маршруты ведут к гротам Андзухибе или водопадам Махафанина.

Остров Святой Марии вместе с курортом Нози-Би входит в число лучших мест для купания на Мадагаскаре. Одно из развлечений на Святой Марии — наблюдение за горбатыми китами, которые с июля по сентябрь появляются в водах пролива между Мадагаскаром и Иль-Сент-Мари.

Для дайвинга идеально подойдут небольшие острова, которые славятся пляжами с белым песком и разнообразным подводным миром. Такие острова входят в состав архипелагов Нози Бе и Нози Мицио.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика