Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Достопримечательности

Туристическая карта Маврикия

Столица Порт-Луи - город небольшой, но всё же там есть, что посмотреть: бело-зелёная мечеть Джумма, собор Сен-Джеймс, музей Института Маврикия Ля-Шасси, индусско-тамильский храм Маесварат, Музей фотографии, старинная крепость форта Аделаида и окружающее её по периметру Марсово поле, Почтовый музей «Голубой Пенни», а также Музей национальной истории, в котором выставлены чучела вымерших птиц додо (дронтов, родственных голубям). Также стоит посетить музей "Эврика" и Музей индийской иммиграции.

В культурном центре Domaine Les Pailles недалеко от Порт-Луи можно покататься на запряжённой лошадьми карете, промчаться часть пути в старинном поезде, пообедать в одном из этнических ресторанчиков, послушать хорошую музыку в джаз-клубе. Добраться можно за десять минут на такси от Порт-Луи или Мока, либо доехать на автобусе.

В 11 километрах к северо-востоку от Порт-Луи расположился Ботанический Сад Памплемус, или Ботанический сад имени сэра Сивосагура Рамгулама. Главной достопримечательностью сада считается роскошное колониальное поместье Шато Де-Мон-Плезир. Украшением сада является озеро с водяными белыми, розовыми и голубыми лилиями и лотосами. Кроме того, на территории парка построена точная копия первой фабрики по переработке сахарного тростника. Посетив ее, вы можете поближе познакомится с процессом производства сахара на Маврикие.

Старейший город острова, Кьюрпайп (Curepipe), до сих пор не сдает позиции делового центра страны. Презентабельные здания посольств, фанфаронские особняки знати, королевский колледж, элегантная ратуша, старинная публичная библиотека, ботанический сад — воздушный креольский силуэт города пронизан солнечными лучами и украшен сочной зеленью.

Южное побережье Маврикия славится своими дайв-сайтами. Кроме этого, здесь стоит взглянуть на руины голландской крепости в бухте Вье-Гран-Пор, отправиться к острову Рош-Зозо или в гости к кабанам в заповедник Домэн-дю-Шассер. Плантация Бель-Омбр на одноименном побережье ведет свою историю с 1816 года. В юго-западной части острова есть деревня Шамарель, известная бурными водопадами и разноцветными вулканическими дюнами.

Во время праздника «ночь Шивы» многие паломники направляются в священный индуистский храм Гран-Бассен («Большой водоём»), рядом с которым поблескивает гладью вулканическое озеро, где, по рассказам местных жителей, купались феи. Вход в храм охраняет статуя быка бога Шивы, а также фигура бога Ануаманга на холме.

В крокодильем парке Ла Ваниле можно увидеть не только крокодилов, но и гигантских черепах, разноцветных бабочек и других обитателей тропиков.

В изящном Маебурге на юге острова стоит увидеть построенный при въезде в город замок Шато Робийяр, где сейчас располагается Музей национальной истории со старинными картами и гравюрами, мечами корсаров и останками затонувших кораблей. Кроме прогулок по колоритным улочкам и магазинчикам, можно посетить кондитерскую фабрику и церковь Нотр-Дам-дез-Анж. В городе нет пляжей, зато здесь ощущается аутентичная атмосфера.

Западное побережье Маврикия известно дайв-сайтами и заповедниками Казела и Йемен. В заповеднике Казела Вас ждет встреча с удивительным животным миром Маврикия. Здесь обитают больше ста видов птиц, а также лемуры, обезьяны, олени, тигры и гигантские черепахи.

Национальный парк Ущелье Черной реки на Маврикии является домом для удивительной коллекции местных растений и птиц. Лучшее время для посещения Ущелья Черной реки — период во время цветения с сентября по январь. Здесь Вы ощутите энергию первозданной природы. Стоит обратить внимание на своеобразный зонтик из деревьев и коричневых крыланов, а также других редких птиц. Вам придудтся по душе пешие прогулки в парке, трассы в котором были тщательно прорисованы для вашего удобства: вы можете идти вверх по долине или вниз, чтобы поплескаться в реке.

Морской парк Голубой залив (Blue Bay) на юго-востоке Маврикия порадует любителей дайвинга. Самые старые кораллы находятся между Иль-де-де-КОкос и береговой линией на глубине 5,5 метра. Сейчас там более 50 различных видов кораллов, из которых живы более 80%.

Перемещаться по Восточному побережью Маврикия лучше всего водным сообщением, от Пуант-д'Эсни, Тру-д'О-Дус, Блю-Бей регулярно ходят катера. В этой части острова Вы найдете девственный лес Доманс-дю-Шассер и угодья Иланг-Иланг, Монтань-дю-Лион (Львиная гора, 480 м), водопады Гранд-Ривьер-Сюд-Эст в устье одноименной реки, мыс Дьявола и Олений остров.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика