Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Аюрведические программы в отелях Кералы

Если Вы не уверены в выборе программы, можно выслать медицинскую карту в центр Аюрведы и недавнюю диагностику (анализы, и т.д.), после чего Вам будут даны советы по выбору длительности и интенсивности лечения. Окончательная программа лечения будет определена врачом на месте после собеседования и диагностики Вашего состояния.
Как бы ни называлась в итоге та программа, которая будет определена врачом, она будет составлена индивидуально для Вас и будет направлена на избавление от заболеваний, нормализации дисфункций и достижения желаемого результата.

Аюрведа - это не просто наука, это искусство надлежащего уровня жизни, которое увеличивает продолжительность самой жизни. Аюрведа позволяет определить подходящую диету, привычки и упражнения, чтобы возродить естественный баланс тела, души и разума, чтобы предупредить появление недугов.

Программа омоложения (Anti-aging program) - Rasayana Chikitsa, 28 дней

Целью этой программы является сохранение энзимов в тканях, их нормальное функционирование. Клетки оживают, их структура меняется. Нервы и кости получают питание. Душевное спокойствие сохраняется. Это предупреждает процесс старения и сохраняет здоровье людей даже в почтенном возрасте.

Согласно древним аюрведическим писаниям, к процессу омоложения можно приступать только после очищения организма. Согласно этому главному правилу в Kalari Kovilakam была создана специальная программа.

В этой программе первые две недели отводятся для очистки организма от токсинов и шлаков. Только после этого начинаются омолаживающие процедуры с использованием специальных препаратов и различных диет. Наша программа основывается на главном принципе аюрведы - замедлении процессов старения, телесного увядания и клеточного разрушения, усиливая иммунную систему организма. Прохождение этой программы помогает освободить организм человека от заболеваний даже в преклонном возрасте.

Основные процедуры: Насям, вирекханам, ваманам, снехавастхи или кашаявастхи, назначение их зависит от конституции или главной доши, они сочетаются с такими процедурами, как Пизхикхил, массаж мешочками, разные типы узхикхил (массажей) широдхара, шировастхи, каясекам, и т.д. - чтобы очистить тело. Также проводится несколько омолаживающих узхикхил (массажей): узхикхил с применением специальных кремов, нджаваракизхи, кширадхара, кашаядхара, удвардханам, мукхалепам, тхечукулли совместно с расаянас и питательной диетой.

Также во всех отелях есть краткосрочные программы 3-7 дней по уходу за лицом и телом, восстановлению после травм и операций, лечение аллергии, ревматизма и многих других заболеваний.

Программа снижения веса (Slimming Program) - SthoulyagnaChikilsa, 21-28 дней

Аюрведическая программа снижения веса ставит своей целью ускорение обмена веществ. Меню клиента содержит предписанные врачом облегченные блюда, не содержащие капха и контролирующие ватта. Эта программа включает в себя лечебные бани, лекарства, травяные чаи и йогу, она работает, чтобы произвести в вашем организме настоящие измененияобмена веществ.
Специальные лекарственные средства уменьшают количество жира в теле и ускоряют обмен веществ, способствуя более быстрой работе тела и ума. Здесь важную роль играет Ватта, которая заставляет тело и разум достигать баланса.

Ключевые процедуры: удвардханам, падабхяндам, калари узхикхил, лепанам, лечебные паровые ванны, подикизхи, медицинские препараты и травяные чаи.

Антистрессовая программа (Anti-stress program) - Manasanthi, 14 дней

Доказано, что разум играет важную роль не только в управлении нашими действиями, но и является их причиной. Тем самым все, что оказывает влияние на наш разум, будет отражаться на нашем теле. Люди, которые находятся в постоянном стрессе от своей суетной жизни, испытывают не только моральные проблемы, но и физические, которые часто называют «заболевания образа жизни» - 'life-style diseases'.

Аюрведа в сочетании с йогой идеально подходит для лечения такого рода проблем.

Специалисты центра Калари Ковилаком разработали 14 - дневную программу под названием Manasanthi, которая основана на двух главных принципах здоровья.

Эта программа подходит для тех, кто испытывает как моральный, так и физический стресс, страдает бессонницей, неспособностью сосредоточиться, усталостью, головными болями, постоянным напряжением, и т.д. Также эта программа подходит для тех, кто много путешествует или работает до поздна. Например, IT-работники или просто пользователи компьютеров.

Ключевые процедуры: классические процедуры Узхикхил, Широдхара, Насям, Кативастхи, Нджаваракизхи, Сарванга дхара, Пикху, Тхалам, Тхалапотхикхил, и т.д. проводятся в своем первозданном виде. Все это поддерживается йогой, лечением травами, травяными чаями в зависимости от строения тела.

Общее омоложение (Pancha karma) - 21-28 дней (14-28)

Наилучшие результаты эта программа дает при ее прохождении от 21 дня, но в случае нехватки времени может быть предложен ее 14-дневный вариант. Панчакарма - это классическая пятиступенчатая система омоложения, завовевавшая всемирную известность. Хотя Панчакарма часто считают отдельным лечением, в действительности это часть группы методов лечения, принадлежащих классу очистительных процедур, называемых 'shodhana' ( переводится как "очищение").

В Калари Ковилаком процесс Панчкармы очень интенсивный, здесь точно следуют священным писаниям Аюрведы, таким как Чарка Смахита и Сушрута Самхита.*

Пурвакарма – Очистительные методики

Прежде чем приступить к процессу очищения организма, необходимо подготовить тело таким образом, чтобы ему было проще избавляться от токсинов. Эти две процедуры называются Снеханам и Сведанам. Под «Снеханам» понимается внутреннее «умасливание» тела, которое позволяет токсинам выходить через желудочно-кишечный тракт. Также это позволяет смягчить глубокие ткани тела, способствуя избавлению от стресса и укреплению нервной системы.

Сведанам означает «потоотделение», которое сопровождается Снеханам. Эта процедура разжижает токсины и способствует их движению к желудочнокишечному тракту.

После Снеханам и Сведанам доши становятся хорошо 'созревшими'. Панчакарма всегда индивидуальна и проводится согласно конституции человека и его заболеваниям.

Прадхана карма – главная процедура

Существует пять основных методов очищения Сходхана.

1. Насям - освобождение от токсинов через носовой проход
2. Ваманам - терапевтическая тошнота
3. Вирекханам - очищениекишечника (Purgation)
4. Вастхи - очищениеклизмой
5. Рактхамокшам - очищение крови от токсинов

Паскхат карма – пост-очистительные методики

Здесь очень важно придерживаться диеты и гармоничного образа жизни согласно типу строения своего собственного тела. Иначеможно ухудшить свое состояние, подавив возрожденные целительные энергии. Токсины вернутся в очищенные ткани и проникнут еще глубже, чем раньше.

Есть вещи, которые стоит избегать на этом этапе: громкая речь, утомительные разговоры, длительные прогулки, сидячий образ жизни и чрезмерное питание. Также следует избегать “нецельной” пищи, дневного сна, чрезмерной сексуальной активности. C помощью Расаянас нужно восстановить поврежденные ткани и получить новый уровень силы и энергии.

В ходе 'Rasayanas', чтобы восстановить поврежденные ткани и приобрести новый уровень силы и энергии. На данном этапе используются определенные травы и продукты для восстановления тканей. Травы обладают прямым восстанавливающим и омолаживающим эффектами на различные органы и слои тканей.

Ключевые процедуры

Снехапанам, узхисхил, широдхара, сировастхи, подикизхи, елекизхи, дханякизхи, пизхикхил, нарангакизхи, дасамолаксхира, дхара, ктивастхи, уровастхи, насям, ваманам, вирекханам, касхаявастхи, кширавастхи, снехавастхи, матхравастхи, и т.д. все эти процедуры включены стоимость в программы лечения.

*
Чарака: индийский врач, живший примерно в VI веке до н. э., написавший труд Чаракa Самхита. Вместе с Сушрута Самхита этот труд представляет древнейшую письменную основу Аюрведы.
Сушрута: индийский хирург и составитель Сушрута Самхитас (приблизительно 700 г. до н.э.), которая наряду с Чарака Самхитас представляет наиболее древние основания Аюрведы.
Самхитас: собрание сочинений, из которых состоят Веды.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2023 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика