Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок




Виза

Интересы Ангильи в РФ представляет посольство Великобритании, поэтому оформление виз ведется на британских условиях.

Для получения визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства:
действительный загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, в котором достаточно места для того, чтобы вклеить визу;
приглашение (туристическое, частное, служебное или подтверждение бронирования гостиницы);
полностью заполненную и подписанную анкету (VAF 5) с 1 фотографией размером 45х35 мм;
справку с места работы на фирменном бланке организации с указанием должности, даты поступления на работу (стажа) и годового дохода (для студентов достаточно предоставить письмо из учебного заведения с указанием факультета и курса);
документы, подтверждающие платежеспособность (выписки с банковских счетов, квитанции о зарплате и т.д. или гарантийное письмо от лица или организации, оплачивающих тур), в том числе копии;
предыдущие загранпаспорта (если есть) с другими визами и отметками о прошлых поездках.

В ряде случаев потребуется подтверждение способности оплачивать свои расходы на весь период пребывания в стране.

Порядок обращения за визой
Обращения для получения визы направляются в один из британских визовых центров. Там же получаются готовые документы. Срок оформления визы - 4-5 недель.

Собеседования нет. Заявление о выдаче визы может быть подано лично или через доверенное лицо. Все заявления принимаются на стандартных официальных бланках анкет. Бланк заявления должен быть подписан лично. Невыполнение этого требования может привести к отказу в разрешении на въезд.

Особые требования предъявляются к фотографиям, прикрепляемым к анкетам. Прикалывать фотографии следует степлером с краю так, чтобы скобы не заходили на лицо человека. Анкеты, на которых фотографии приколоты так, что скобка расположена поверх лица заявителя, не рассматриваются. Фон фотографии должен быть светлым, чтобы черты лица можно было легко различить, и они контрастировали с фоном. Фотографии должны быть четкими и хорошего качества, сделанными в последние 6 месяцев и напечатанными на обычной фотобумаге. Без рамки размер фотографии должен составлять 45х35 мм, при этом лицо человека должно полностью уместиться на снимке. Не принимаются фотографии, сделанные в шляпах или других головных уборах или солнцезащитных очках, кроме случаев, когда заявитель носит их по религиозным убеждениям или по причинам этнического характера.

Для получения визы ребенком до 18 лет или внесения его в визу к одному из родителей необходимы копия его свидетельства о рождении и нотариально заверенное разрешение на выезд от не следующих с ним родителей. В случае если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести и т.д., нужны соответствующие документы. Например, если отец состоит в разводе с матерью ребенка, но не лишен родительских прав и от ребенка не отказался, от него потребуется представить разрешение на вывоз ребенка. Для получения визы ребенком матери-одиночки предоставляется соответствующая книжка.

Транзитная виза
Транзитная виза в Ангилью не нужна в случае, если выезд из страны совершается в день прибытия, а посетитель не покидает территорию аэропорта. Для безвизового транзита необходимо наличие документов, подтверждающих законность въезда в следующую страну, а также наличие билетов на весь дальнейший маршрут. Однако безвизовый проезд транзитом через территорию любого субъекта Соединенного Королевства в течение 24 часов остается на усмотрении сотрудников пограничной службы, поэтому лучше оформить визу заранее.

Транзитная виза в Ангилью оформляется в визовом отделе посольства на тех же условиях, что и гостевая виза, за исключением типа анкеты (для транзитной визы это VAF 3). Иностранные граждане, прибывающие на острова для посадки в местных портах на круизные суда или яхты, должны иметь на руках билет на судно или выписку из судовой роли, подтверждающую резервирование места на яхте.

Консульский сбор
Консульский сбор за гостевую визу в Ангилью (на 6 месяцев, многократная), разрешение на работу до 6 месяцев, транзитную и студенческую визу составляет 50 фунтов стерлингов. За визу посетителя сроком на 1 год - 85 фунтов стерлингов, на 2 года - 85 фунтов стерлингов, на 5 лет - 85 фунтов стерлингов. Дополнительный сбор в размере 900 рублей взимается за курьерские услуги, предоставляемые любым из действующих в РФ британских визовых центров.

Оплата производится только наличными в рублях по курсу посольства. Консульский сбор вносится перед рассмотрением визового ходатайства, заявления принимаются к рассмотрению только после его оплаты. В случае отказа в визе или отзыва заявления сбор не возвращается.

Адрес посольства:

Адрес: 121099 Москва,Смоленская набережная 10 (посмотреть карту)
Тел: (095) 956-72-50
Стоимость визы 2800 руб.

Британские консульства В Санкт-Петербурге
Адрес: 191124 Санкт-Петербург,пл. Пролетарской Диктатуры, 5 (посмотреть карту)
Тел.: (812) 320-32-00
оформление виз жителям Ленинградской области, Великого Новгорода, Пскова, Мурманска, Архангельска, Вологды и республики Карелия.

Британские консульства В Екатеринбурге
Адрес:620075 Екатеринбург,ул. Гоголя, 15а
Тел: 343 379 4931 - оформление виз жителям Свердловской, оформление виз жителям Челябинской, Пермской, Курганской областей, Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого авт. округов, а также республики Башкортостан и Удмуртии.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2023 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика