Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок

Отели



Среди стран Центральной Америки именно Никарагуа занимет самую большую территорию. Имеет выход к Тихому океану и Карибскому морю. На суше Никарагуа граничит с Гондурасом на севере и Коста-Рикой на юге. Столица и главный город страны — Манагуа. Никарагуа — одна из самых редко заселённых стран Центральной Америки.

Территория Никарагуа представляет собой часть древнего Центральноамериканского массива и отличается большим разнообразием ландшафтов. Большую часть страны занимает горная область - Никарагуанское нагорье. С востока к нему примыкает широкая полоса низменностей, известная как Москитный берег. Карибское побережье Никарагуа низменно, по большей части заболочено и обильно заросло мангровыми лесами и почти непроходимыми джунглям. Эта область никогда не привлекала внимание испанских конкистадоров плодородными сельхозугодиями или золотыми месторождениями, поэтому здесь сохранились участки флоры и фауны, характерные для доколумбовой Америки.

Другая низменность тянется вдоль южной сухопутной границы страны поперёк перешейка от залива Фонсека на юго-восток до Карибского побережья. Вулканическая зона западного Никарагуа, с многочисленными действующими вулканами, наиболее заселена, как по причине плодородных вулканических почв, так и в силу более благоприятного — сухого и не столь жаркого как на восточном побережье — климата.

На территории Никарагуа обнаружены месторождения золота, серебра, меди, вольфрама, цинка, никеля, ртути в небольших количествах, на шельфе обнаружена нефть и газ, в настоящий момент западные компании пытаются получить права на их разработку, которой, однако, мешают как экологические опасения соседних стран, так и приграничные споры, напрямую затрагивающие некоторые нефтяные месторождения.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2022 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика