Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок




Достопримечательности

Наиболее полное представление о культуре древней цивилизации майя дают пирамиды Копана. В этом древнем городе также сохранились храмы и резные каменные стелы. После заката цивилизации майя (около 9 в.н.э.) город был заброшен и почти полностью скрыт землей и бурной растительностью. И лишь в 1839 году американский путешественник Джон Ллойд Стивенс и английский художник Фредерик Катервуд почти случайно обнаружили полускрытые в толще густой сельвы огромные сооружения и выкупили эту землю у местного фермера, начав исследования этого уникального города, продолжающиеся до сих пор.

Рядом с Копаном находится красивая деревушка Санта Рита де Копан с узкими мощеными улицами, тянущимися вдоль колоритных белых зданий с черепичными крышами. В деревне можно полюбоваться и на колониальную церковь, а в близлежащих горах в изобилии встречаются горячие минеральные источники.

Небольшой карибский город Тела привлекает туристов своими прекрасными пляжами. Неподалеку расположен национальный Парк Марино Пунта Сал, на территории которого находятся мангровые леса, болота, маленький тропический лес, прибрежные рифы и скалистые берега, заросшие изящными местными кустарниками.

В городах встречаются памятники колониальной архитектуры, построенные в стиле ренессанса и барокко.

Столица Тегусигальпа была основана в 16 веке. Расположена она на высоте 1000 м, а её название переводится как "серебряный холм". Здесь вы увидите Национальный музей с богатой экспозицией археологических этнографических и природных экспонатов, собор 18 столетия, президентский дворец и современное здание Национальной ассамблеи. С 6 по 16 декабря в Тегусигальпе проводится центральноамериканская международная ярмарка туризма и ремесел.

Национальный Парк Ла Тигра, расположенный к северо-востоку от столицы на высоте 2270 м — одно из самых красивых мест в Гондурасе. Здесь водятся оцелоты, пумы, обезьяны.

Город Комаягуа был столицей Гондураса в 1537—1880 годах. Здесь сохранилось немало памятников колониальной архитектуры. В главном городском соборе, построенном между 1685 и 1715 годами, хранится множество предметов старины. Собор знаменит и башенными курантами, одними из самых старых часов в мире. Они были изготовлены более 800 лет назад для дворца Альгамбра в Севилье и были пожертвованы городу испанским королем Филиппом II. В 1632 году в Комаягуа был основан первый университет в Центральной Америке, сейчас в здании бывшего университета размещается Колониальный музей, имеющий обширную коллекцию церковного искусства. Первая церковь в городе — Ла Мерсед была построена в 1550—1558 годах.

Старый колониальный центр Чолутека считается одним из наиболее колоритных мест страны. Большинство достопримечательностей сгруппировано вокруг центрального парка. Доминирующий над площадью внушительный собор 17 в. известен своим изящным деревянным потолком. В юго-западном углу парка возвышается здание Муниципальной библиотеки (само здание также известно как место рождения Хосе Сесилио дель Валье, одного из авторов центральноамериканского Акта о независимости 1821 г). А вокруг парка тянутся кварталы старых колониальных домов, многие из которых тщательно отреставрированы.

Напротив Чолутека расположен небольшой вулканический островок Исла-эль-Тигре (Isla-el-Tigre), у подножия которого расположена тихая рыболовецкая деревушка. Здесь можно прекрасно отдохнуть на пляже, прогуляться вверх к жерлу вулкана, порыбачить.

Гондурас славится своими живописными островами, отличающимися великолепными пляжами с чистейшей водой. Острова в Карибском море служили убежищем пирату Генри Моргану. Здесь можно встретить кладоискателей, надеющихся отыскать пиратские сокровища. Ислас-де-ла-Байя — излюбленное место аквалангистов. Для тех, кто предпочитает тихий пляжный отдых, стоит отдохнуть на островах Гуанаха, Роатан и Утила, расположенных на севере государства. Прекрасными пляжами может похвастаться и полуостров Пунта-Сал.

Горные районы Комаягуа, Монтесильос, Пико-Конголин, Серро-де-лас-Минас, предоставляют прекрасную возможность для занятий альпинизмом. А для любителей рафтинга отлично подойдут реки Улуа, Агуан, Патука.


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика