Life is a journey. Enjoy It!

+7 (495) 234-00-11
+7 (495) 989-22-40
г. Москва, Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж       Пн-Пт с 10:00 до 19:00
Заявка
на подбор тура
Заказать звонок




Виза

Для посещения Непала гражданам России и стран СНГ необходима виза, получить которую можно как по прибытии (в аэропорту Катманду или на наземных переходах), так и заранее, предоставив необходимый пакет документов в Посольство Непала в Москве.

Виза по прибытии сложностей не вызывает: 2 фото и заполненная анкета, плюс сбор 25-40 USD. При подаче документов в Посольство, срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев. Визу делают в течение одного дня. Если цель - треккинг в Гималаях, будьте готовы представить специальное разрешение.

Оформление визы по прибытии

Визу в Непал можно оформить по прибытии в иммиграционных офисах, расположенных в пунктах пересечения границы Непала: в международном аэропорту Трибуван, в Катманду, на наземных переходах.

Для оформления визы необходимо предоставить:
- 2 недавние фотографии 3x4 см (чёрно-белые или цветные);
- заполненную визовую анкету;
- также необходимо оплатить визовый сбор 25 USD за многократную визу сроком действия до 15 дней, 40 USD за многократную визу сроком действия до 30 дней, 100 USD — за многократную визу сроком действия до 90 дней. Сбор оплачивается в долларах или любой другой конвертируемой валюте. Дети до 10 лет от уплаты сбора освобождены.

Граждане Беларуси, Казахстана и Украины могут получить визу в аэропорту Катманду, предоставив те же документы, что и граждане РФ.

Оформление визы в Посольстве

Для оформления визы в Москве необходимо предоставить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента начала действия визы;
- копию страницы загранпаспорта с данными заявителя;
- 2 фотографии 3x4 см;
- анкету, заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем.
Срок оформления визы, как правило, 1 рабочий день. Выдаются мультивизы со сроком пребывания 30 дней. Консульский сбор — 40 USD, оплата производится при подаче документов в консульский отдел.

Если целью путешествия являются пешие походы в Гималаях (треккинг), необходимо также предоставить разрешение (Trekking Permits) от Департамента иммиграции Непала. Его стоимость составляет около 250 NPR (хотя в зависимости от срока пребывания в горах и района восхождения размер сбора может колебаться от 10 до 700 USD в неделю). Кроме того, группа должна передвигаться на маршруте только в сопровождении местного гида или сопровождающего от туристического агентства, выдавшего сертификаты. Ряд районов для треккинга закрыт вообще. Районы Аннапурны, Эвереста, Лангтанга и Рара официально не требуют оформления разрешения, но местные власти под тем или иным предлогом всё равно взимают разнообразные сборы «на организацию маршрута». Туристы также должны отдельно оплатить право подниматься на вершины выше определённого уровня (суммы сборов обычно превышают несколько сотен долларов).


Подберите мне тур

Добро пожаловать на сайт компании TSW-Jetline

Наш адрес

Гоголевский бульвар, 17
БЦ "Гоголевский бульвар,17", офис 408, 4 этаж
тел.: (495) 234-00-11

Режим работы офиса

Пн-Пт с 10.00 до 19.00 тел +7 (495) 234-00-11
Сб - дежурный телефон тел +7 (915) 234-00-11
Вс и праздничные дни - выходной

JetLine

Напишите нам на почту

mail@jetline.ru

avia@jetline.ru

Карта сайта

© 2024 TSW-Jetline. Все права защищены.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика